做一节底面直径是20cm,长是90cm的铁皮通风管

做一节底面直径是20cm,长是90cm的铁皮通风管
1.至少需要长和宽各是多少厘米的长方形铁皮?
2.这张铁皮的面积是多少平方米?
myiswc 1年前 已收到2个回答 举报

我是照片里的人 幼苗


底面周长是:3.14×20=62.8厘米
1、至少需要长是90厘米,宽是62.8厘米的长方形铁皮
2、这张铁皮的面积是:90×62.8=5652平方厘米=0.5652平方米


7

心情流浪 幼苗


做一节底面直径是20cm,长是90cm的铁皮通风管
1.至少需要长和宽各是多少厘米的长方形铁皮?
长3.14×20=62.8厘米
宽90厘米
2.这张铁皮的面积是多少平方米?
62.8×90=5652平方厘米=0.5652平方米


2