利用简便方法计算:(1)23*20.1+59*20.1+18*20.1(2)57.6*1.6+57.6*18.4+57.

利用简便方法计算:(1)23*20.1+59*20.1+18*20.1(2)57.6*1.6+57.6*18.4+57.6*(-20)
要答案和计算过程和公式,利用简便方法计算.
了陈 1年前 已收到1个回答 举报

bieren 幼苗


公式 A*B+A*C+A*D=A*(B+C+D)
1) (23+59+18)*20.1=100*20.1=2010
2) 57.6*(1.6+18.4+(-20))=57.6*0=0


8