直接写出下面各题的得数.5.4×0.01=0.125×0.8=0.27÷0.03=1.8÷0.3=500×0.2=0.5

直接写出下面各题的得数.
5.4×0.01=0.125×0.8=
0.27÷0.03=1.8÷0.3=
500×0.2=0.56÷0.4=
1.25×17×0.8=0.01÷0.1=
0.37×0÷9.54=0.55÷0.11=
turevivi 1年前 已收到1个回答 举报

charles_hw 幼苗


解题思路:根据小数乘法和除数口算的方法求解.

5.4×0.01=0.0540.125×0.8=0.1
0.27÷0.03=91.8÷0.3=6
500×0.2=1000.56÷0.4=1.4
1.25×17×0.8=170.01÷0.1=0.1
0.37×0÷9.54=00.55÷0.11=5

点评:
本题考点: 小数乘法;小数除法.

考点点评: 本题属于基本的计算,在平时都积累经验,逐步提高运算的速度和准确性.


10