1、用一根5.2厘米长的铅丝,正好可以焊成长6厘米,宽1厘米,高()厘米的长方体框架.2、把一个表面积是

1、用一根5.2厘米长的铅丝,正好可以焊成长6厘米,宽1厘米,高()厘米的长方体框架.2、把一个表面积是
84平方厘米,如果它能恰好锯成3个同样相等的8个小正方形后,小正方体的表面积是()平方厘米.
3、两个长、宽、高分别是5dm、4dm、3dm的长方体,拼成一个大的长方体,表面积至少要减少()平方分米.
4、用5个棱长是2厘米的正方形拼成这个图形,它的表面积是()平方厘米.
zgplv0 1年前 已收到1个回答 举报

小跳_ 幼苗


1、题目应该是:用一根52厘米长的铅丝,正好可以焊成长6厘米,宽1厘米,高()厘米的长方体框架.
答案:52÷4=13(cm) 13-6-1=6(cm)
2、84÷(6×3-4)×6=36(cm²)
3、(1)、4×3×2=24(dm²) (2)、5×3×2=30(dm²) (3)、5×4×2=40(dm²)
4、5×2=10(cm) (10×2+10×2+2×2)×2=88(cm²)


9