一盏60W灯泡正常发光5h消耗电能多少KW.h合多少J

zh1208 1年前 已收到3个回答 举报

cwd0118 幼苗


一盏60W灯泡正常发光5h消耗电能:
W=60×10^-3×5=0.3KW.h
=1080000(J)


1

神仙or妖怪 幼苗


5*60W=300w=0.3度电
1瓦=1焦/秒,所以=300焦/秒


2

秀_逗 幼苗


0.3KWh 合1.08*10的6次方


0