客车从甲地到乙地,每小时行80千米;货车从乙地到甲地,每小时行90千米.两车从甲乙两地同时出发,结果...

客车从甲地到乙地,每小时行80千米;货车从乙地到甲地,每小时行90千米.两车从甲乙两地同时出发,结果...
客车从甲地到乙地,每小时行80千米;货车从乙地到甲地,每小时行90千米.两车从甲乙两地同时出发,结果在离甲乙两地中点20千米的地方相遇.甲乙两地间的距离是多少千米?
kevinwest 1年前 已收到1个回答 举报

303383103 幼苗


20*2÷(90-80)=4(小时)
4*(80+90)=680(千米)


9