一个房间铺了16块长3.2米,宽0.35米,厚0.04米的地板,房间的面积是多少平方米?这些地板的体积是多少立方米?

被子里的苹果 1年前 已收到4个回答 举报

lwc64508978 幼苗


房间的面积=3.2×0.35×16=17.92(平方米)
地板的体积=17.92×0.04=0.7168(立方米)


10

lmw2730663 幼苗


16*3.2*0.35=17.92....16*3.2*0.35*0.7=7.168


1

吹角清寒 幼苗


面积:17.92平方米
体积:0.7168立方米


0

王中蔚 幼苗


房间的面积是:
16*3.2*0.35=17.92(平方米)
地板体积是:
16*3.2*0.35*0.04=0.7168(立方米)


0