9.1×3= 0.8×7= 5.6÷2= 11÷3= 40×0.5= 10-0.1= 2.48÷0.8= 2.1÷0.7

9.1×3= 0.8×7= 5.6÷2= 11÷3= 40×0.5=
10-0.1= 2.48÷0.8= 2.1÷0.7= 5.2+0.08= 0.3×1.7=
0.5×1.8= 0.84÷7= 0.54÷0.6= 3.9÷39= 2.4-1.8=
0.32+1.28= 3×0.09= 0.9×0.9= 1×8.02= 6.5÷1.3=
1.5×102= 4×0.25= 1.25×1.4×8= 15-1.7-1.3= 4.3×99+4.3=
北漂单身 1年前 已收到1个回答 举报

happy_lxy 幼苗


9.1×3=27.3;0.8×7=5.6; 5.6÷2=2.8;11÷3=3.

6 ;40×0.5=20;
10-0.1=9.9;2.48÷0.8=3.1; 2.1÷0.7=3;5.2+0.08=5.28;0.3×1.7=0.51;
0.5×1.8=0.9;0.84÷7=0.12; 0.54÷0.6=0.9;3.9÷39=0.1; 2.4-1.8=0.6;
0.32+1.28=1.6;3×0.09=0.27; 0.9×0.9=0.81;1×8.02=8.02; 6.5÷1.3=5;
1.5×102=153;4×0.25=1; 1.25×1.4×8=14; 15-1.7-1.3=12; 4.3×99+4.3=430.


9