3x3开方x3开3次方x3开6次方=?

曾经大漠已孤烟 1年前 已收到3个回答 举报

sljfihfnsvcnjkh 幼苗


3的1加二分之一加三分之一加六分之一次方=3的平方=9
数学编辑器不能放入,见谅


9

啦策 幼苗


3x3开方x3开3次方x3开6次方=3的12次方 等于531441


2

白羊薄荷糖 幼苗


原式=3*3^(1/2)*3^(1/3)*3^(1/6)
=3*3^(1/2+1/3+1/6)=3*3=9
注:*为乘号,^为次方,根号3=3^(1/2),依此类推。


0