[X/66+(X—66)/55]*40=X怎么解

lsq0519 1年前 已收到1个回答 举报

没事儿遛遛 幼苗


左边=[(6x+5x-5*66)/11]*40=(x-30)*40=40x-1200
39x=1200
x=400/13


2