直接写出下面各题的得数. 5 6 - 1 2 = 15×( 1 3 - 1 5 )= 51÷ 17 20 = 5 6 ×

直接写出下面各题的得数.
5
6
-
1
2
=
15×(
1
3
-
1
5
)=
51÷
17
20
=
5
6
×
3
10
=
490÷7= 505+235= 40×35= 1.8÷3×2=
(1-40%)×52= 0.85÷8.5= 301×29= 5952÷62=
SECGHOST 1年前 已收到1个回答 举报

aw57680585 春芽



5
6 -
1
2 =
1
3 , 15×(
1
3 -
1
5 )=2, 51÷
17
20 =60,
5
6 ×
3
10 =
1
4 ,
490÷7=70, 505+235=740, 40×35=1400, 1.8÷3×2=1.2,
(1-40%)×52=31.2, 0.85÷8.5=0.1, 301×29=8729, 5952÷62=96.


5