简算(小学)5/6的平方×1/4的平方是简算,要算式为主要

jq1205 1年前 已收到8个回答 举报

玲玲爱兔兔 春芽


(5/6)²×(1/4)²=25/36×1/16=25/576
=(5/6×1/4)²
=(5/24)²
=25/576


6

SAIKONG 幼苗


25/576


2

狂飞飞 幼苗


25/576


2

徐利远王小明 幼苗


25/576


2

不歪 幼苗


25/576


2

ykpop 幼苗


25/576


1

diaoli2 幼苗


原式=25/36*(1/16)=25/576


1

康乐公主 幼苗


25/576


0