一杯水400毫克加入20毫克糖,另一杯水300毫克加入10毫克糖.那杯甜?为什么(请用算式说明)

happylightpig 1年前 已收到1个回答 举报

distressman 春芽


第一种甜因为含糖量高

1年前 追问

5

happylightpig 举报

请用算式说明

举报 distressman

400÷20=20 300÷10=30 数值小的甜 或20÷400=0.05 10÷300=1/30 数值大的甜