北京2009年的旅游总收入为1000万元,故宫的收入占总收入的四成,颐和园的收入是故宫收入的80%

北京2009年的旅游总收入为1000万元,故宫的收入占总收入的四成,颐和园的收入是故宫收入的80%
颐和园的收入是多少?
crystal0532 1年前 已收到3个回答 举报

FreedomBoy 幼苗


1000×40%×80%=320万元.


1

angela81 幼苗


1、1000×40%=400(万元),故宫收入

2、400×80%=320(万元),颐和园收入


0

lisa-1016 春芽


1000*0.4*0.8=400*0.8=320万元


0