5=4又4分之几=4又几分之5=4又12分之几=3又5分之几=3又几分之12

莫言mymoyan 1年前 已收到1个回答 举报

biz_影子 幼苗


5=4又4分之4 =4 又5 分之5=4 又12分之12=3又5分之10=3又6分之12
既5 等于4+1 =4+1 =4+1 3+2 =3+2


5