一个梯形的面积是20.25平方厘米,上底是3.5厘米,下底是6.5厘米,高是多少

cnshiner2 1年前 已收到6个回答 举报

liuhuan5996 幼苗


20.25×2÷(3.5+6.5)=4.05


10

白米白米偶爱你 果实


高=20.25×2÷(3.5+6.5)=4.05厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

十三号街天使 幼苗


20.25×2÷(3.5+6.5)=4.05厘米
祝你学习进步!
如有疑问请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


2

雪夜微微 果实


20.25×2÷﹙3.5+6.5﹚=4.05厘米。


0

greenorchid 花朵


梯形面积=(上底+下底)×高÷2
高:20.25×2÷(3.5+6.5)
=40.5÷10
=4.05厘米


0

紫兰新竹 幼苗


梯形面积公式:s=(上底+下底)*高/2
20.25=(3.5+6.5)*高/2
高=20.25*2/(3.5+6.5)
高=4.05厘米


0