一道数学题不会做大哥大姐帮帮忙……

一道数学题不会做大哥大姐帮帮忙……
x+x=y y+z=b x=( )另一个x=( )y=( )z=( )b=(
ZCH1122 1年前 已收到3个回答 举报

zhangxiang5 幼苗


铅锤体积=3.14×8×8×1=200.96立方厘米
圆锥体积=1/3×3.14×5×5×高=200.96
高=7.68厘米
你先设置我最佳答案后,我百度Hii教你.


1

ffz157 幼苗


X=2分之1Y 另一个X=2分之1Y Y=X Z=B-Y B=Z+Y


2

sagwgluk 幼苗


X=y/2 另一个X=(b-z)/2 Y =2x Z =b-2x b=2x+z
马马虎虎,不知何如!!!


1