用12个3组成8个数字,使他们的结果等于2000?

用12个3组成8个数字,使他们的结果等于2000?
8个数字可以随便加减乘除
不想当将军 1年前 已收到3个回答 举报

伽蓝茶 幼苗


333*3+333*3+3/3+3/3=2000


7

壮家小女 幼苗


答案是:
3×333+3×333+3÷3+3÷3=2000


1

薄荷红茶1985 幼苗


3×333+3×333+3÷3+3÷3=2000


0