x的8倍比X的3倍大24,求X

零Kevin 1年前 已收到3个回答 举报

lz112119 幼苗


8x-3x=24
5x=24
x=4.8


10

zysrtlove 幼苗


很显然是8x-3x=24
5x=24
x=24/5
求采纳


1

760118 幼苗


8x-3x=24 5x=24 x=24/5


1