飞机的速度为每小时600千米,火车的速度为飞机的五分之一,汽车的速度为100千米每小时,火车和汽车哪个更快?

bluexcjy 1年前 已收到10个回答 举报

小孙孙 花朵


火车600×1/5=120千米每小时 火车快

1年前 追问

7

举报 小孙孙

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 小孙孙

120>100

sherry喏喏 幼苗


火车


3

tianshangluofa 幼苗


火车更快 火车的速度为120千米每小时


2

龙啸南 幼苗


火车


1

zwb577 幼苗


火车更快一些


1

四季之初82 幼苗


一样


1

猫啊猫啊猫啊猫 幼苗


火车 600×1/5=120(km/时)


1

cyly0826 幼苗


火车


1

lxy19781006 幼苗


火车


0

bluexcjy 幼苗


咋算的,谢谢你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!谢谢感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


0