巧算(3-51分之1)*1799分之98*998分之5*6分之5+6分之1*8分之5

echo1428 1年前 已收到4个回答 举报

军游天下 幼苗


3×17-1/51×17
=51-1/5
=50.8
98
5/8×5/6+1/6×5/8
=5/8(5/6+1/6)
=5/8


8

dlc71 幼苗


1 =3*17-(51分之1)*17=51-3分之1=153分之3
2 98
3 =(8分之5)*(6分之5+6分之1)=8分之5
希望采纳 谢谢


2

wyyynet 幼苗


1,:拆开括号乘得3×17+1/3
2:上下的99约去得1/98
3:提取公因式得5/8×(5/6+1/6)=5/8


2

红河香格里拉 幼苗


152/2
98
5/8


0