绝对值的题目若| a | =| b |,用等式表示a,b的关系若x+ |x |=0,那么x是什么数计算:|3-π | =

绝对值的题目
若| a | =| b |,用等式表示a,b的关系
若x+ |x |=0,那么x是什么数
计算:|3-π | =
已知:|x-2 | =3,求x
bloodybible 1年前 已收到5个回答 举报

yuhuohu 幼苗


若| a | =| b |,用等式表示a,b的关系 a=b -a=-b a=-b -a=b
若x+ |x |=0,那么x是什么数 x=0
计算: |3-π | =0.14
已知:|x-2 | =3,求xx=5或x=-1


5

马元元 精英


若| a | =| b |,用等式表示a,b的关系
a=b或a=-b
若x+ |x |=0,那么x是什么数
|x|=-x
x是负数或0
计算: |3-π | =π/3
已知:|x-2 | =3,求x
x-2=±3
x=-1,x=5


2

oo的路让猫说去 幼苗


a=正负b
x是负数或0(也可说非正数)
派-3
x=5或-1


2

hong0411 幼苗


1.A=+-B
2.X是负数或0
3.π-3
4.X=-1或X=5


0

coseee 幼苗


a=b或a=-b
x是负数
π-3
x=5或x--1


0