将原有水果卖出2/5,又购进120千克.现在的水果比原来还少4/15.原来有水果多少千克?

心无旁骛 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝的小毛猴 幼苗


卖出2/5,剩下
1-2/5=3/5
现在有
1-4/15=11/15
120千克是原来的
11/15-3/5=2/15
原有水果
120÷2/15=900(千克)


2