将2,4,-6,12凑成24点加减乘除乘方都可以

rr式房奴 1年前 已收到4个回答 举报

3377不得好uu 幼苗


将2,4,-6,12凑成24点
(2*4-6)*12=24


9

tenary 幼苗


[2*4+(-6)]*12=24


1

lazitu 幼苗


6/2*4+12=24 6除以2再乘以4再加12
[2*4-6)]*12=24


1

土oo 幼苗


(12/4)*{2-(-6)}
=3*8
=24
不知道这样对不对!


0