把10克糖放入到100克开水中,搅拌成糖水,糖占糖水的百分之几?

突然想结婚 1年前 已收到3个回答 举报

perton 花朵


10÷(100+10)=9.1%

1年前 追问

2

突然想结婚 举报

请问,你的QQ是多少啊

举报 perton

不常用qq的。谢谢关注,我的百度上线更多一些。

突然想结婚 举报

哦哦,那你加我的百度吧,我...不会加....

举报 perton

加了。

突然想结婚 举报

从哪找好友啊

举报 perton

右上角闪动的东西点一下。

梧桐flower 幼苗


10/(10+!00)=1/11
就是这个 希望可以帮助你哦!!!


1

paulsnake 幼苗


10÷(10+100)
=10÷110
≈0.091
=9.1%


0