(2014•萝岗区)直接写出得数.

(2014•萝岗区)
直接写出得数.
20×50=
5-2.1=70×70=0÷45.2=
3500÷7=9.7+3.3=35.4+0=76.8×0=
17910208 1年前 已收到1个回答 举报

ANAYKH 幼苗


解题思路:根据整数和小数加减乘除法的计算方法进行计算.

20×50=10005-2.1=2.970×70=49000÷45.2=0
3500÷7=5009.7+3.3=1335.4+0=35.476.8×0=0

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;小数的加法和减法;小数除法.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


8