2x+3x+4x+5x+x+6x+7x=100

法庭 1年前 已收到4个回答 举报

eric_gu516 春芽


2x+3x+4x+5x+x+6x+7x=100
28x=100
x=100/28
x=25/7


4

ggo6075 幼苗


27x=100
x=100/27


2

abttpig 幼苗


2x+3x+4x+5x+x+6x+7x=100
28x=100
x=25/7


1

88437568 幼苗


;;;;;;;;;;;速率可达粉色礼服螺丝钉解放isskl
其实
我不会


0