1+2*3+4*5+6*7+8*9=303或1395或4495 在适当的位置添上括号使等式成立!急用

心菊120 1年前 已收到2个回答 举报

李木染 幼苗


(1+2×3+4×5+6)×7+8×9=303
(1+2×3+4×5+6)×(7+8)×9=4455
[(1+2)×(3+4)×5+6×7+8]×9=1395
1+2×3+4×5+6×7+8×9=1395


2

www198320 幼苗


(1+2*3+4)*5+(6*7+8)*9=505
(1+2×3+4×5+6)×7+8×9=303


0