一年级加减法口算题1000道加答案急!

一年级加减法口算题1000道加答案急!
今天十点之前,
xinxinran 1年前 已收到3个回答 举报

szjyjliuqing 幼苗


一年级10以内加减法口算题


班级: 姓名

10-6= 3+4= 9-6= 9-3= 5-1= 4+2=
10-5= 6+2= 8-5= 2+2= 4+1= 5-2=
4-2= 6-5= 3-1= 2-1= 6-3= 2+4=
8-6= 4+2= 2+6= 6-3= 2-1= 2+6=
10-5= 8-1= 6-1= 4+1= 10-2= 8-6=
10-7= 4+3= 6+2= 3-2= 2+1= 8-3=
10-1= 8-6= 1+3= 10-7= 1+3= 3+1=
6+2= 8-5= 2+7= 1+8= 3-1= 8+1=
6+4= 8-3= 2+3= 1+2= 7-3= 9-4=
3+2= 3+2= 4+1= 10-4= 3+6= 8+2=
7-4= 5-3= 7-4= 6-3= 6-1= 1+7=
8-2= 4-1= 9-7= 6+3= 9-5= 9-8=
6-3= 6-2= 3+6= 7+1= 2+7= 9-5=
2-1= 5+2= 10-4= 4+4= 9-1= 8-7=
3+3= 6+3= 6+3= 9-4= 7-4= 10-2=
7-2= 2+1= 1+3= 1+8= 10-2= 4+5=
8-3= 5-2= 9-6= 3-2= 2+5= 7-3=
8-1= 3-2= 6+2= 6+3= 1+6= 1+3=
2+5= 10-4= 2+4= 9-7= 4-2= 2+6=
4-2= 3+1= 1+9= 6-1= 3+6= 5+3=
7-3= 5+5= 6+4= 5-3= 8+2= 7-3=
3+6= 8+2= 2+7= 10-8= 9-4= 8-6=
10-7= 2-1= 6+3= 5-2= 5-2= 8+2=
4-1= 9+1= 4-3= 2-1= 8-1= 9-7=
5+2= 1+3= 4-3= 9-8= 2+3= 6+2=
3+2= 8+2= 9-8= 4-3= 4+2= 5+2=
6-2= 6-3= 6-5= 7-1= 4-2= 5+3=
1+1= 7+1= 1+9= 9+1= 5-4= 9-5=
4-1= 5+3= 1+1= 2+2= 1+2= 10-3=
5+2= 4+5= 1+3= 6-5= 10-9= 1+4=
7-6= 1+2= 2+8= 1+9= 1+6= 9-6=
8-1= 3+5= 1+2= 4+5= 4+5= 1+4=
6+1= 7+2= 2+4= 10-1= 7-4= 8-6=
5-1= 2+6= 6+4= 8+2= 10-2= 3+7=
6+3= 8-3= 5-2= 2+6= 9-2= 10-6=
3-2= 2+1= 5-3= 2+4= 2+8= 4-2=
6+2= 2+2= 8-5= 10-2= 1+2= 2+8=
8-4= 1+1= 2+= 3+2= 2+6= 9-6=
1+2= 6+2= 9-1= 1+2= 2-1= 3+2=
2-1= 6-3= 1+7= 8-4= 7+3= 6+3=
2+7= 6-3= 8-3= 8+1= 6+2= 7-6=
9-5= 7+3= 1+8= 8-6= 3-2= 10-5=
6+2= 6+2= 6+2= 6-1= 8+2= 9-5=
6-1= 4-3= 8-2= 7+2= 10-3= 3-2=
5+5= 6+1= 1+8= 7+1= 6+3= 10-5=
6+2= 5+2= 7-5= 4+3= 10-3= 3+4=
1+4= 5-2= 4+1= 6-5= 7-4= 2+2=
9-8= 4+4= 5-1= 5-2= 8-5= 1+5=
7+3= 2+5= 3+6= 10-4= 8+2= 6-4=
7-1= 1+5= 2+8= 7-6= 9-3= 3+2=
5+4= 5+5= 2+5= 9-1= 6-5= 6-1=
1+6= 1+9= 9-8= 10-4= 3-2= 10-5=
4-1= 4-2= 3+4= 1+6= 10-3= 8-7=
10-4= 1+7= 8+2= 5-2= 6+2= 10-1=
6-1= 2+8= 2+4= 6+3= 3+7= 6-5=
7-3= 9-5= 4+4= 3+6= 7-1= 8-5=
2-1= 4+4= 9-3= 3-2= 9-2= 10-3=
6-5= 10-8= 8+2= 9-1= 7+3= 1+8=
10-3= 8-2= 6+4= 4+4= 8-1= 9-6=
5+5= 6-1= 10-1= 5+1= 5-2= 9-4=
3-2= 6-2= 10-1= 1+2= 4+3= 8-2=
7-3= 10-4= 8-6= 5+3= 4+3= 6+2=
1+5= 1+6= 4+5= 3+3= 6-5= 7+2=
5+5= 7-3= 6+2= 7-1= 1+3= 4-1=
9-1= 4+6= 5+1= 10-1= 10-4= 10-8=
9-5= 7+3= 9-1= 2+6= 3+5= 8-1=
4+6= 2+8= 8-6= 9+1= 5+1= 1+3=
5-3= 3+3= 5+2= 7-3= 10-4= 5-1=
10-9= 6-2= 10-3= 9-3= 4+6= 6+2=
3-2= 7-2= 3+2= 9-7= 5-2= 3+2=
6+1= 6-5= 8-4= 9-2= 4+1= 7-4=
8-2= 10-6= 7-5= 2+4= 7-6= 9-1=
6-1= 8+1= 6-3= 10-6= 5+2= 9-6=
7-5= 5+4= 3-1= 5+3= 9-7= 9-3=
8-6= 3+2= 1+4= 4-3= 9-4= 9+1=
6+4= 6+2= 5-4= 7+2= 6+2= 5-2=
9-8= 10-1= 1+3= 4+5= 5+2= 5+5=
7-6= 8-5= 6+4= 2+6= 5-2= 9-7=
3+2= 6+3= 10-4= 4+4= 2+2= 4+1=
1+2= 9-6= 9-5= 3+3= 5-2= 2+1=
5+5= 2+8= 9-8= 4+2= 10-4= 9-6=
8-2= 6-5= 2+7= 2+7= 4-3= 2+6=
7+2= 6-4= 5+3= 9-6= 9-1= 2+6=
2+1= 8+2= 4+2= 8-7= 4+4= 9-7=
5+4= 3+2= 6-5= 3+6= 5-4= 5-3=
8-5= 4+1= 10-2= 2+5= 4+5= 9-3=
5-4= 1+5= 4+5= 10-8= 4+1= 6-1=
10-3= 8-7= 8-6= 3+4= 10-9= 8-5=
7-1= 4+2= 6-2= 6-1= 7+2= 6+1=
2+4= 6-3= 6-5= 8-2= 9-8= 4+3=
3-2= 3+5= 1+1= 10-5= 8-6= 2+4=
9-1= 7-4= 9-1= 7-1= 8-4= 5+3=
4+6= 9-8= 6-1= 6+4= 8-6= 3-2=
2+8= 1+3= 10-3= 3+7= 3+2= 5-2=
7-2= 9-1= 7-3= 5-3= 2+3= 4+1=
2+8= 5+2= 7+3= 7-4= 5-2= 8-3=
10-5= 1+1= 2+1= 9-4= 6-3= 10-1=
2+3= 10-7= 5+4= 2+4= 8-6= 8-4=
8-4= 9-7= 3+4= 1+2= 9-1= 9-4=
2+7= 3+7= 3+3= 9-8= 8+1= 1+=
2+8= 3+7= 7+1= 2+5= 8-6= 7-6=
9-6= 1+3= 7+2= 2-1= 6-5= 5+5=
5-1= 8+2= 6-5= 6-1= 10-9= 3-2=
3+5= 10-1= 1+3= 10-1= 6-3= 8-3=
4-1= 3+5= 1+4= 1+9= 7-6= 10-6=
10-4= 3+3= 4-1= 5+5= 5+3= 3+3=
8+2= 7+3= 10-8= 7+1= 9-6= 2+3=
2+6= 8-5= 7+2= 8-2= 9-8= 6-1=
2+1= 2+1= 9-5= 6-5= 10-4= 6-1=
9-1= 6+3= 3+2= 5+5= 10-5= 6+2=
10-6= 10-5= 7+2= 1+1= 4+5= 4+4=
9-1= 6-1= 6+4= 10-3= 9-1= 4+6=
5+5= 8-3= 9-7= 8-7= 2+6= 1+9=
5-3= 5-4= 9-1= 4+5= 6+4= 2+6=
2+5= 10-1= 6-5= 7-1= 8-2= 10-9=
4-1= 5+4= 2+6= 10-3= 3+1= 7-5=
9-2= 8-7= 1+3= 9-7= 3+5= 5-4=
2+6= 2+3= 4+6= 6-5= 8-6= 6-3=
8-2= 3+3= 8-5= 4+5= 2-1= 3-1=
2+1= 3+7= 3+3= 5+3= 7-1= 4+6=
7+3= 5-4= 5-2= 1+3= 10-6= 3-1=
8-3= 6-2= 1+5= 8+1= 6+3= 6-2=
3-1= 3+5= 6+4= 10-5= 9-2= 4+5=
4-3= 3-1= 3-1= 7-1= 10-5= 6+2=
6-1= 1+9= 7+3= 9+1= 2+4= 2+=
6-2= 6-2= 7+3= 1+6= 5+2= 10-9=
8-4= 7-4= 8-1= 5-3= 9-1= 7+2=
3+6= 9-6= 6+1= 7-1= 5-2= 8-2=
9-7= 8+1= 8-2= 6-1= 9-4= 3+1=
4+2= 2+6= 3+5= 6+3= 7-5= 9-3=
5-3= 5+3= 8+1= 1+7= 1+5= 5+5=
10-5= 1+6= 6-5= 9-7= 6+1= 2+4=
7+3= 5+5= 1+2= 5+5= 3+5= 8-4=
7-5= 6+4= 7-2= 4+3= 2+6= 3+6=
6-4= 7+3= 6+1= 5-1= 5-1= 1+6=
3+7= 5+5= 5+3= 7-2= 9-5= 6+4=
2-1= 5-2= 10-6= 3+6= 1+1= 3+2=
8-7= 8+1= 2+= 6-2= 9-1= 4+1=
10-2= 10-3= 1+6= 3+6= 3+2= 3+5=
1+5= 2+8= 8-2= 4+1= 6+3= 8-2=
6+1= 8-6= 9-5= 2-1= 4+5= 2+1=
7-6= 3+3= 1+6= 2+7= 1+4= 5+1=
5-4= 10-6= 1+6= 8-6= 3+6= 9-3=
6-4= 7+2= 1+9= 5-1= 8+1= 10-6=
3+7= 6+1= 5+4= 1+6= 5-2= 10-5=
3+7= 4+1= 10-9= 4+3= 8-3= 8+1=
2+4= 7-1= 6+1= 2-1= 2+8= 3+4=
5+1= 6-1= 5-4= 10-1= 5+2= 4+5=
7+3= 9+1= 4+4= 3+1= 7+2= 3-1=
8+1= 3+5= 5-3= 8-7= 9-1= 10-8=
9-7= 3+2= 9-3= 6-3= 9-7= 10-6=
3+2= 9-5= 2+8= 4+3= 2+7= 8-7=
4-3= 10-2= 3+2= 6-3= 8-4= 9-2=
5+3= 6+4= 4+6= 9+1= 3-1= 8-6=
4+6= 10-4= 2+5= 4+4= 3+7= 2+8=
7-1= 8-2= 1+8= 6-5= 4+6= 5+1=
4-3= 7-4= 3-1= 4+6= 5-1= 3+1=
1+5= 10-6= 5+4= 6+1= 8-3= 4-2=
7-6= 9-4= 2+1= 1+2= 3+1= 7-4=
5-2= 8+2= 2+4= 5+2= 2-1= 10-3=
9-4= 10-3= 7-5= 3-1= 9-2= 8+1=
4+2= 8+2= 1+6= 2+5= 2+4= 1+6=
7-1= 6-4= 7-3= 7+2= 8-4= 2+2=
3-1= 7+1= 3-1= 1+3= 4+1= 10-6=
3-1= 2+7= 8-6= 10-3= 1+4= 2-1=
5-3= 8-3= 7-4= 7-3= 3+1= 2+7=
3+2= 10-1= 9-7= 1+8= 5+4= 5+4=
7-3= 6+1= 6-4= 4+2= 1+9= 2+3=
1+7= 3+5= 8+1= 4+4= 4+4= 4+3=
8-3= 4+6= 3+2= 4+6= 4+6= 6-2=
7-5= 1+2= 1+9= 8-6= 10-4= 9-5=
8-1= 3+5= 1+5= 10-4= 3+5= 6+2=
2+2= 6-2= 6-2= 8-2= 6+4= 10-3=
9-8= 8-6= 6-5= 8-6= 5+3= 6+2=
8+1= 7+1= 5-3= 7+2= 7+3= 7-2=
1+6= 10-3= 6+4= 9-2= 7-3= 1+1=
7-4= 3+6= 9-4= 7-4= 6-4= 3+2=
5+5= 2+5= 1+3= 7+1= 1+8= 3+4=
10-9= 9-1= 6+4= 3-1= 7+2= 6-5=
7-6= 8-4= 5-3= 9-3= 7-3= 3+7=
4+2= 9-4= 8-5= 7-5= 4-2= 4+6=
7+2= 9-5= 7-2= 6-2= 8-7= 1+1=
1+2= 9-4= 9-6= 9-4= 6-3= 7+1=
6-3= 10-4= 7+1= 4+5= 10-7= 3-2=
8-1= 2-1= 1+5= 4+1= 6+3= 2+2=
10-7= 3+4= 5+5= 9+1= 6+3= 6-5=
9-8= 6+1= 3+4= 2+7= 1+4= 5+3=
6+1= 2+3= 2+8= 6-2= 5+5= 3-1=
5-3= 6+3= 3+3= 2+2= 7-6= 1+7=
9+1= 9-1= 2+6= 9-2= 10-4= 5+2=
5-3= 7+3= 8-3= 10-7= 1+6= 2+3=
2+2= 4+3= 10-1= 8-6= 2+5= 3-1=
8-6= 5+3= 5-1= 8-5= 8-2= 9-4=
3+5= 7-5= 3+6= 2+1= 1+4= 4-2=
7-2= 3+7= 3+1= 1+2= 10-2= 8-3=
4+4= 5+1= 1+3= 4-2= 4+2= 2+1=
2+6= 6-4= 9-5= 8-5= 3+1= 2+2=
4+5= 10-8= 4+3= 9-5= 6-5= 6-1=
7-4= 5+5= 2+1= 3+4= 8-7= 3+6=
6+4= 10-2= 10-2= 7+3= 8+1= 5+5=
6-4= 5-2= 4+6= 8-1= 1+5= 3+1=
8-5= 5+5= 3+4= 3+1= 4+6= 5-3=
7-3= 7-5= 6-5= 8-1= 9-2= 6-2=
8-2= 2+8= 2+1= 7+3= 3+7= 7-6=
2+6= 8+2= 6-4= 6+4= 9-1= 6+4=
10-4= 5+2= 5-3= 8-1= 3-1= 4+6=
5+5= 9-4= 2+4= 9-4= 8-6= 10-9=
10-2= 1+7= 2+4= 6-5= 6+2= 10-6=
1+5= 9-6= 4-3= 7-5= 10-9= 3+2=
2+1= 5+2= 9-7= 1+6= 7-5= 8+1=
7+1= 9-1= 6-4= 8+2= 3-1= 2+4=
10-2= 5+2= 3+5= 6+4= 10-4= 6-3=
9+1= 3+1= 8-3=


3

tyhenhao4 幼苗


买本练习去http://wenku.baidu.com/view/1c92a7106c175f0e7cd13725.html

补充:要自己想!要不然你要再多的口算题也没用!我是为你学习好
补充:你该不会是...


0

依依幽悠 幼苗


4,7,3,6,4,6,5,8,3,4,5,3,2,1,2,1,3,,2,6,8,3,1,8,5,7,5,5,8,2,3,7,8,1,3,5,9,2,4,3,4,4,8,3,9,9,2,9,10,5,5,3,4,5


0