某商品售价每件900元,商店按售价的9折再让利40元销售,此时仍可获利10%,此商品的进价是多少元?列方程解

超级无敌掌门狗 1年前 已收到1个回答 举报

动了森林 幼苗


x*110%=900*0.9-40
x=770/110%
x=700


6