小明考试成绩如下:数学英语平均88分,语文英语平均86分,小明语文英语数学各得了多少分?

我爱三119 1年前 已收到1个回答 举报

海之里 幼苗


94×2=188(语文+数学)
88×2=176(数学+英语)
86×2=172(语文+英语)
188-176=12(语文-英语)
(172+12)÷2=92(语文)
92-12=80(英语)
188-92=96(数学)


4