一个长方形周长是96分米.长是宽的3倍这个长方形面积是多少问怎么列式

cflu 1年前 已收到4个回答 举报

心的ww的oo 种子


宽是96/2/(1+3)=12厘米
长是12*3=36厘米
面积是12*32=384平方厘米


9

qingfengheying 幼苗


96/2/4=12
12*3=36
12*36=432平方分米


2

拉斯维加斯 幼苗


96/2/(3+1)=12cm
12*3=36cm
36*12=432cm2


2

紫壁樵歌 精英


长和宽的和是
96÷2=48(分米)
宽是
48÷(3+1)=12(分米)
长是
12×3=36(分米)
长方形的面积是
36×12=432(平方分米)


2