汽车从甲地到乙地,速度为六十千米每时,如果先行五小时后,再行m小时,这时距离乙地还有二十千米,甲乙两地共有()千米,如果

汽车从甲地到乙地,速度为六十千米每时,如果先行五小时后,再行m小时,这时距离乙地还有二十千米,甲乙两地共有()千米,如果当m等于4小时,全程共长()千米
欧阳大路 1年前 已收到5个回答 举报

心在左边 幼苗


汽车从甲地到乙地,速度为六十千米每时,如果先行五小时后,再行m小时,这时距离乙地还有二十千米,甲乙两地共有((5+m)×60+20=320+60m)千米,如果当m等于4小时,全程共长(320+240=560)千米


9

smthntal 春芽


我错了


2

Jyh1986 幼苗


60*5 =300.4*60=2400.300+240+20=560


1

higa28444 幼苗


300+60m 540我太好心了


0

飞了飞了飞了 种子


你今天的作业题?


0