不锈钢防盗网怎么画线钻孔计算?例如,长1米90.放13条2公分的管.怎么算?公式能列出来不.两边的管位不用算了.

找回-密码 1年前 已收到3个回答 举报

chen531 幼苗


1900/14=135.7画条线,20的管中间对着线就行
再准点就是(1900+20)/14=137.14
那么第一条管的中心线是137.14-10
第二条管中心线是127.14+137.14=264.28
后面再加137.14就行了
这分真该给我了


2

27度咖啡 幼苗


任意长度除比它少一个十厘米。如1900除18然后第一个孔减一公分后面的在按除后的数到最后多一公分就是对的。画完后掉头对下线防止画错


3

bjdog 幼苗


我想知道你在学徒吗?再简单不过了


1