时针从8点45分到9点9分,分针旋转了( )度.

时针从8点45分到9点9分,分针旋转了( )度.
1+3+5+7+.+205的和是( )数(填偶,奇).
不要直接的,算式!
孤单落寞 1年前 已收到1个回答 举报

renjun1128 幼苗


360/(6*12)=6 6*(15+9)=144
(205-1)/2+1=103 103个奇数的和是奇数


3