2.57化成分数是几?我们的烦人数学老师总是给我们留这类问题,我在这类问题上是最差的.麻烦各位数学好的人类(不要鬼!),

linlin1226 1年前 已收到1个回答 举报

悍血ss 幼苗


2.57=2+0.57=2+57/100=257/100(或化成带分数二又一百分之五十七)


6