求该汽车在模拟山路上行驶的路程?

求该汽车在模拟山路上行驶的路程?
汽车在整个测试过程中的平均速度
要有过程解释
汽车在出厂前要进行测试.某次测试中,先让汽车在模拟山路上以8米/秒的速度行驶500秒,紧接着在模拟公路上 以120m/s的速度行驶100s
AHQYDYQ 1年前 已收到1个回答 举报

Dianafeng 幼苗


8*500=4000(米)
120*100=12000(米)
4000+12000=16000(米)
16000/(500+100)=26.67(米/秒)
答:汽车在模拟山路上行驶了4000米
整个测试过程的平均速度约是26.67米/秒


8