2008又2007分之1乘2008分之2007等于几?要过程.

唯一1983 1年前 已收到1个回答 举报

热点科技8 幼苗


2008又2007分之1乘2008分之2007
= (2008 + 1/2007)×(2007/2008)
= 2008×(2007/2008) + (1/2007)×(2007/2008)
= 2007 + 1/2008
= 2007又2008分之1


4