设3x-4与y=15的比是一个常数,当x=2时,y=3,那么当y=12时,3/5x=

面壁思杨过 1年前 已收到1个回答 举报

104249 幼苗


12/5
3/15=3x-4(x=2)/3x-4
3/15=2/3x-4
3x-4=10 (y=15)
3x-4=8 (y=12)
x=4 3/5x=12/5


7