请问,分数的乘法法则各是什么?2分之3*4分之6是不是=8分之18THANK YOU

紫_绫 1年前 已收到1个回答 举报

鱼语还休 幼苗


3/2 * 6/4 = 18/8 (应该是约分的)
3/2 * 3/2 = 9/4
分母、分子各相乘,得出的两个数为得数的分母、分子
应该是如此


3