帮我算一下需要多少顿,每平方米2.3公斤,总面积52860平方米,需要多少顿材料,谢谢……………这个问题把我

帮我算一下需要多少顿,每平方米2.3公斤,总面积52860平方米,需要多少顿材料,谢谢……………这个问题把我

搞傻了
格格m 1年前 已收到3个回答 举报

erist_zuo 幼苗


2.3x52860=121578(千克)
121578÷1000=121.578(吨)


9

gangan999 幼苗


你已经算出来了,就是121.578吨;
2.3x52860=121578(千克)
121578÷1000=121.578(吨)


2

三言二拍缺一 幼苗


121.578吨是对的啊


0