求“24点”的混合运算数字有:① 3.8.12.10 (结果为24)② 2.9.3.4 (结果为—24)回复①②:请你们

求“24点”的混合运算
数字有:① 3.8.12.10 (结果为24)
② 2.9.3.4 (结果为—24)
回复①②:请你们审题,第一题对了,但是第二题要求结果是—24,不是24.
回复③:你都算对了,但是符号很难让人看得清楚哦。
weirr_袏鉺 1年前 已收到4个回答 举报

Elaine_xu 花朵


12 × 10 ÷(8 - 3)
(3+9)×(2 -4)


8

listen0209 幼苗


①12×10÷(8-3)=24②4×9÷3×2=24


2

我要结婚生仔 幼苗


12 * 10 /(8-3) =24
- 2 * 4 * 9/ 3 =-24


2

liangjian4 幼苗


1.[10/(8-3)]*12=24
2.是不是题目有错啊


2