某班有学生62人,其中男生占15/31,转进几个男生后,男生占全班人数的17/33,转进多少个男生?

草莓布丁 1年前 已收到1个回答 举报

冰_火焰 幼苗


女生人数不变,是
62×(1-15/31)=32(人)
后来,总人数为
32÷(1-17/33)=66(人)
转进
66-62=4(人)


1