1.走完一段路程,甲用二分之一小时,乙用三分之一小时,乙的速度比甲的速度快百分之几?

1.走完一段路程,甲用二分之一小时,乙用三分之一小时,乙的速度比甲的速度快百分之几?
2.一件商品售价为168元,可获利(相对于进价)20%.这件商品的进价是多少元?
3.某种商品利润是20%,如果进货价降低10%,售价不变,那么商品的利润是百分之几?
6花开自在9 1年前 已收到2个回答 举报

ANTIMKMF 幼苗


1.甲乙速度比为2:3,所以乙的速度比甲的速度快50%
2.进价为168÷(1+20%)=140元
3.利润为[(1+20%)-(1-10%)]÷(1-10%)=1/3=33.33%
若有疑问可以百度Hi聊、


9

依水晨星 幼苗


甲乙速度比为2:3,所以乙的速度比甲的速度快50%
2.进价为168÷(1+20%)=140元
3.利润为[(1+20%)-(1-10%)]÷(1-10%)=1/3=33.33%


2