求算术平方根是多少 2.5×10^-3

我爱雾影 1年前 已收到2个回答 举报

M_Violent 花朵


2.5×10^-3 =2.5/1000=25/10000
算数平方根=5/100=1/20


5

5211314yoyo 幼苗


0.05


1