3x+1.8=4.2要列出式子和过程

156265zz 1年前 已收到2个回答 举报

hhanlin 幼苗


3x+1.8=4.2
3x=4.2-1.8
3x=2.4
x=0.8


5

高粱米 幼苗


3x=4.2-1.8
3x=2.4
x=0.8


2