一辆汽车从甲地到乙地3小时行了168千米,这辆车在行驶过程中,中途汽油加油、加水以及给轮胎充气耽误了2小时,所以用了10

一辆汽车从甲地到乙地3小时行了168千米,这辆车在行驶过程中,中途汽油加油、加水以及给轮胎充气耽误了2小时,所以用了10小时才到乙地.甲、乙两地相距多少千米?
骂你没商量 1年前 已收到1个回答 举报

蘑菇ee 幼苗


车速为168/3=56km/h,总时间开了10-2=8h,总距离为56*8=448km


6