某质点的运动方程为 x =2t-7t3+3(其中t3表示t的立方)(SI),则该质点作 A.匀加速直线运动,x 轴正方向

某质点的运动方程为 x =2t-7t3+3(其中t3表示t的立方)(SI),则该质点作 A.匀加速直线运动,x 轴正方向 B.匀加速直线运动,x 轴负方向 C.变加速直线运动.x 轴正方向 D.变加速直线运动,x 轴负方向
南壹 1年前 已收到1个回答 举报

mptree 幼苗


运动方程为:x =2t-7t^3+3 因为v=dx/dt=-21t^2+2 a=dv/dt=-42t 所以,D是正确的;


6