cos2x=1-2sin²x 得sin²x=(1-cos2x)/2

cos2x=1-2sin²x 得sin²x=(1-cos2x)/2
怎么来的,
小渔的世界 1年前 已收到1个回答 举报

华吴yy 花朵


cos2x=1-2sin²x
2sin²x=1-cos2x
sin²x=(1-cos2x)/2


4