一本课外读物200页,小强第一天读了全书的12%,第二天读了全书的13%,两天一共读了多少页

frankzone163 1年前 已收到6个回答 举报

shi363600789 幼苗


200x(12%+13%)=50


9

cairuimm 幼苗


50页


1

清醒的糊涂虫 幼苗


就是200X(12%+13%)=50啊


1

shinianderen 幼苗


200-200x(12%+13%)=200-50=150


0

cooldijon 果实


12+13=25%


0

罗锐萍 幼苗


200x(12%+13%)=50


0